渝中区在重庆哪个方位(渝中区和九龙坡区交界处)

真诚的想邀请大家到文章底部读一下易学老师李双林的文章,本人读了大有感悟和启发,所以才把文章推荐给大家,好的东西就应该让更多的人能够看到,我不应该私藏,由于篇幅所限就放了一些简介资料还有几篇易学文章,如果有其他疑惑可以在百度上搜索李双林

两区交界处为啥总是出现相互推脱、多头管又都不管的情况,难道真的成了管理的“真空”地带?崔先生在散步的时候,发现渝中区虎踞路重庆总部城A区3号出入口处的施工围挡终于拆除了,但是现场却...

两区交界处为啥总是出现相互推脱、多头管又都不管的情况,难道真的成了管理的“真空”地带?

崔先生在散步的时候,发现渝中区虎踞路重庆总部城A区3号出入口处的施工围挡终于拆除了,但是现场却留下了很多固定围挡的膨胀螺丝钉。“虽然不是很严重,但行人通行时还是有被绊倒或受伤的危险。”

渝中区和九龙坡区交界处,成了管理的“真空”地带?

崔先生供图

崔先生将该问题反映至渝中区,但渝中区石油路街道虎头岩社区前往现场查看后却告诉崔先生:“该区域属于九龙坡区范围,不属于渝中区市政管辖范围。”

崔先生遂又将该问题反映至九龙坡区,而九龙坡区渝州路街道的答复却是:“该区域在渝中辖区范围内,且也属于渝中区建设项目(总部城)的残留物。建议渝中区所辖区社区督促该单位予以处置。”

崔先生觉得不可思议:“就因为此处位于渝中区与九龙坡区两区交界处,向两个区反映都得到了'不归自己管'的答复。”

崔先生介绍,该地点正好处于两区界牌下,一部分在九龙坡区境内,但大部分在渝中区境内,地面的膨胀螺丝钉属于渝中区总部城项目施工围挡拆除后残留的。

渝中区和九龙坡区交界处,成了管理的“真空”地带?

阳光重庆将该问题转至重庆市城市管理局办理。

经市城市管理局调查,崔先生反映区域位于虎踞路,属于渝中区和九龙坡区辖区分界区域,在渝中区行政区域内,但虎踞路的设施管辖权却在九龙坡区,存在市政道路设施管辖区域与行政区域管理范围不一致,市政设施交叉管理的情况

市城市管理局责成渝中区市政设施维护管理中心于3月16日前对该区域人行道路面存在的残留物进行清理,消除安全隐患,保障行人安全通行。

3月17日上午10点半,市城市管理局协调两区市政维护管理单位、属地街道等部门现场核实,进一步明确了市政设施管护区域。要求两区设施管护单位认真履行主体职责,加强巡查,并对行政审批的占道施工现场加强监管,发现问题及时督促责任单位整改,避免造成推诿现象。

两区交界处出现“真空”地带,两个区都管却又都不管,能破题的只能是两个区管理单位多沟通、多协商,明确模糊地带的管理责任,才能切实提高职能部门的行政效能。如果你也遇到交界处无人管、部门之间相互推诿扯皮等问题,可向阳光重庆反映,我们会督促相关部门落实整改。

下面几个推荐的是李双林老师的文章,我相信如果您看了李老师的文章,您不会后悔的,(如不看,后悔或者损失的是您,本站只做引导作用,具体还得看缘分)

  • 什么是命运,如何正信命运?李双林
  • 李双林老师介绍(人物百科)
  • 修行之法:如何调服自己的内心
  • 改变命运之法(本文一定要看)
  • 照妖镜:易学骗术须知
  • 李双林命理原创
  • 李双林风水文章
  • 免责声明
        以上文章转载自互联网,文章内容仅供参考,不构成建议,也不代表天华易学赞同其观点。如有侵权请联系24[email protected],提供原文链接地址以及资料原创证明,本站将会立即删除

    版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请通知我们,一经查实,本站将立刻删除。

    
    客服